В Минске стартовал проект для учащихся школ искусств «Мы – музыкальное будущее страны»
22 и 23 января 2024 года в к/з «Верхний город» прошло прослушивание программ учащихся – лауреатов, дипломантов международных, республиканских, городских конкурсов и фестивалей; стипендиатов специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи) столичных детских школ искусств, подавших заявку на участие в детско-юношеском культурно- просветительском проекте «Мы –  музыкальное будущее страны». На организацию и проведение которого ГУ "Минскконцерт" предоставлен грант.
Со сцены прозвучали произведения белорусских, русских авторов, а также сочинения зарубежных композиторов. Разнообразные классические, эстрадные концертные номера были представлены индивидуальными исполнителями, дуэтами, трио, квартетами, квинтетами. Ребята демонстрировали инструментальное и вокальное мастерство.
Прослушивание программ учащихся широко освещено средствами массовой информации – телеканалами СТВ, Беларусь 3, агентством «Минск-Новости» и другими СМИ. 
Участников детско-юношеского культурно-просветительского проекта «Мы – музыкальное будущее страны» комиссия определит после прослушивания представителей областей Беларуси.
Первый концерт запланирован в КЗ «Верхний город» весной с участниками, которые пройдут отборы. По областным городам состоятся концерты с привлечением детей и творческой молодежи ориентировочно в марте-апреле, а в мае во время музыкально-туристического сезона будет финал творческого проекта. Зрители увидят гала-концерт, в который войдут номера как столичных исполнителей, так и представителей областей.