Май
Дата проведения: май 2019
Время проведения: 12.00-23.00
Дата Время Название программы Наименование коллективов Наименование площадки
04 мая (сб) рабочий 20:30-22:00 MIKITA / Made-Up   Пл. Свободы
Wordsmith (США)  
09 мая (чт)   День победы (по отдельному плану)    
11 мая (сб) рабочий 20:30-22:00 Музыкальная программа "Танцевальный Open Air"   Пл. Свободы
18 мая (сб) 12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление Клубы исторической реконструкции, творческие коллективы Пл. Свободы
12:00-23:00 Фестиваль уличной музыки "Место под солнцем", музыкальный проект «Пешеходка» Творческие коллективы г. Минска, уличные музыканты, молодежные музыкальные группы и др. Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса.
25 мая (сб) 12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление Клубы исторической реконструкции, творческие коллективы Пл. Свободы
13:00-17:00 Республиканский фестиваль-ярмарка "Вясновы букет"   Территория Верхнего города
14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» Творческие коллективы г. Минска, уличные музыканты, молодежные музыкальные группы и др. Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса.
16:00-17:00 Пешеходка KIDS-музыкальные развлекательные интерактивные программы для детей и родителей Family-шоу, музыкальные группы, детские театры, студии детского творчества Jam дворик (ул. Герцена, 2а)
17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» Студия танца «Качели», школа танцев «Cybers», танцевальное объединение «Just:Jam» Арт-терраса концертного зала «Верхний город»
20:00-22:00 Проект "Спявай, мая Сталіца" Хоровые коллективы музыкальных школ Пл. Свободы
21:30-23:30 Кинопоказы Open air Cinema УП "Киновидеопрокат" Ул. Кирилла и Мефодия, 6 (дворик отеля "Монастырский")
Июнь
Дата проведения: июнь 2019
Время проведения: 12.00-23.00
01 июня (сб) 12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление Клубы исторической реконструкции, творческие коллективы Пл. Свободы
15:00-17:00 Оркестровая сиеста Оркестры г.Минска Ул.Революционная / ул.Комсомольская
17:00-22:00 Открытие театрального проекта "No stage / Без сцены" Артисты оригинального жанра, уличные театры, пластические театры, профессиональные театры, творческие объединения театральной направленности Ул.Революционная / ул.Комсомольская
16:00-17:00 Пешеходка KIDS-музыкальные развлекательные интерактивные программы для детей и родителей Family-шоу, музыкальные группы, детские театры, студии детского творчества Jam дворик (ул. Герцена, 2а)
17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» Студия танца «Качели», школа танцев «Cybers», танцевальное объединение «Just:Jam» Арт-терраса концертного зала «Верхний город»
14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» Творческие коллективы г. Минска, уличные музыканты, молодежные музыкальные группы, уличные театры, живые статуи, студии танца, Zumba и др. Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса.
13:00-17:00 Праздник шведской культуры   Территория Верхнего города
20:30-23:00
08 июня (сб) 12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление Клубы исторической реконструкции, творческие коллективы Пл. Свободы (возле Ратуши)
15:00-17:00 Оркестровая сиеста Оркестры г.Минска Ул.Революционная / ул.Комсомольская
17:00-22:00 Театральный проект "No stage / Без сцены" Артисты оригинального жанра, уличные театры, пластические театры, профессиональные театры, творческие объединения театральной направленности Ул.Революционная / ул.Комсомольская
16:00-17:00 Пешеходка KIDS-музыкальные развлекательные интерактивные программы для детей и родителей Family-шоу, музыкальные группы, детские театры, студии детского творчества Jam дворик (ул. Герцена, 2а)
17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» Студия танца «Качели», школа танцев «Cybers», танцевальное объединение «Just:Jam» Арт-терраса концертного зала «Верхний город»
14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» Творческие коллективы г. Минска, уличные музыканты, молодежные музыкальные группы, уличные театры, живые статуи, студии танца, Zumba и др. Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса.
13:00-17:00 Праздник русской культуры   Территория Верхнего города
20:30-23:00
15 июня (сб) 12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление Клубы исторической реконструкции, творческие коллективы Пл. Свободы
15:00-17:00 Оркестровая сиеста Оркестры г.Минска Ул.Революционная / ул.Комсомольская
17:00-22:00 Театральный проект "No stage / Без сцены" Артисты оригинального жанра, уличные театры, пластические театры, профессиональные театры, творческие объединения театральной направленности Ул.Революционная / ул.Комсомольская
21:30-23:30 Кинопоказы Open air Cinema УП "Киновидеопрокат" Ул. Кирилла и Мефодия, 6 (дворик отеля "Монастырский")
16:00-17:00 Пешеходка KIDS-музыкальные развлекательные интерактивные программы для детей и родителей Family-шоу, музыкальные группы, детские театры, студии детского творчества Jam дворик (ул. Герцена, 2а)
17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» Студия танца «Качели», школа танцев «Cybers», танцевальное объединение «Just:Jam» Арт-терраса концертного зала «Верхний город»
14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» Творческие коллективы г. Минска, уличные музыканты, молодежные музыкальные группы, уличные театры, живые статуи, студии танца, Zumba и др. Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса.
13:00-17:00 Праздник польской культуры   Территория Верхнего города
20:30-23:00
17 июня (вт) 20.00 Эстафета "Пламя мира"   Пл. Свободы
22 июня (сб) 12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление Клубы исторической реконструкции, творческие коллективы Пл. Свободы
15:00-17:00 Оркестровая сиеста Оркестры г.Минска Ул.Революционная / ул.Комсомольская
17:00-22:00 Театральный проект "No stage / Без сцены" Артисты оригинального жанра, уличные театры, пластические театры, профессиональные театры, творческие объединения театральной направленности Ул.Революционная / ул.Комсомольская
16:00-17:00 Пешеходка KIDS-музыкальные развлекательные интерактивные программы для детей и родителей Family-шоу, музыкальные группы, детские театры, студии детского творчества Jam дворик (ул. Герцена, 2а)
17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» Студия танца «Качели», школа танцев «Cybers», танцевальное объединение «Just:Jam» Арт-терраса концертного зала «Верхний город»
14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» Творческие коллективы г. Минска, уличные музыканты, молодежные музыкальные группы, уличные театры, живые статуи, студии танца, Zumba и др. Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса.
20:30-23:00 Джазовые вечера с банком БелВЭБ   Пл. Свободы
23 июня (вс) 13:00-17:00 Праздник британской культуры   Территория Верхнего города
20:30-23:00
24 июня (пн) 20.30-23.00 Концертная программа в рамках II Европейских игр 2019 года Творческие коллективы г. Минска, уличные музыканты, молодежные музыкальные группы и др. Пл. Свободы
25 июня (вт) 20.30-23.00 Концертная программа в рамках II Европейских игр 2019 года Творческие коллективы г. Минска, уличные музыканты, молодежные музыкальные группы и др. Пл. Свободы
26 июня (ср) 20.30-23.00 Концертная программа в рамках II Европейских игр 2019 года Творческие коллективы г. Минска, уличные музыканты, молодежные музыкальные группы и др. Пл. Свободы
27 июня (чт) 20.30-23.00 Концертная программа в рамках II Европейских игр 2019 года Творческие коллективы г. Минска, уличные музыканты, молодежные музыкальные группы и др. Пл. Свободы
28 июня (пт) 20.30-23.00 Концертная программа в рамках II Европейских игр 2019 года Творческие коллективы г. Минска, уличные музыканты, молодежные музыкальные группы и др. Пл. Свободы
29 июня (сб) 12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление Клубы исторической реконструкции, творческие коллективы Пл. Свободы
15:00-17:00 Оркестровая сиеста Оркестры г.Минска Ул.Революционная / ул.Комсомольская
17:00-22:00 Театральный проект "No stage / Без сцены" Артисты оригинального жанра, уличные театры, пластические театры, профессиональные театры, творческие объединения театральной направленности Ул.Революционная / ул.Комсомольская
21:30-23:30 Кинопоказы Open air Cinema УП "Киновидеопрокат" Ул. Кирилла и Мефодия, 6 (дворик отеля "Монастырский")
16:00-17:00 Пешеходка KIDS-музыкальные развлекательные интерактивные программы для детей и родителей Family-шоу, музыкальные группы, детские театры, студии детского творчества Jam дворик (ул. Герцена, 2а)
17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» Студия танца «Качели», школа танцев «Cybers», танцевальное объединение «Just:Jam» Арт-терраса концертного зала «Верхний город»
14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» Творческие коллективы г. Минска, уличные музыканты, молодежные музыкальные группы, уличные театры, живые статуи, студии танца, Zumba и др. Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса.
20:30-23:00 Джазовые вечера с банком БелВЭБ   Пл. Свободы
Июль
Дата проведения: июль 2019
Время проведения: 12.00-23.00
06 июля (сб) 12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление Клубы исторической реконструкции, творческие коллективы Пл. Свободы
15:00-17:00 Оркестровая сиеста Оркестры г.Минска Ул.Революционная / ул.Комсомольская
17:00-22:00 Театральный проект "No stage / Без сцены" Артисты оригинального жанра, уличные театры, пластические театры, профессиональные театры, творческие объединения театральной направленности Ул.Революционная / ул.Комсомольская
16:00-17:00 Пешеходка KIDS-музыкальные развлекательные интерактивные программы для детей и родителей Family-шоу, музыкальные группы, детские театры, студии детского творчества Jam дворик (ул. Герцена, 2а)
17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» Студия танца «Качели», школа танцев «Cybers», танцевальное объединение «Just:Jam» Арт-терраса концертного зала «Верхний город»
14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» Творческие коллективы г. Минска, уличные музыканты, молодежные музыкальные группы, уличные театры, живые статуи, студии танца, Zumba и др. Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса.
20:30-23:00 Джазовые вечера с банком БелВЭБ   Пл. Свободы
13 июля (сб) 12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление Клубы исторической реконструкции, творческие коллективы Пл. Свободы
15:00-17:00 Оркестровая сиеста Оркестры г.Минска Ул.Революционная / ул.Комсомольская
17:00-22:00 Театральный проект "No stage / Без сцены" Артисты оригинального жанра, уличные театры, пластические театры, профессиональные театры, творческие объединения театральной направленности Ул.Революционная / ул.Комсомольская
21:30-23:30 Кинопоказы Open air Cinema УП "Киновидеопрокат" Ул. Кирилла и Мефодия, 6 (дворик отеля "Монастырский")
16:00-17:00 Пешеходка KIDS-музыкальные развлекательные интерактивные программы для детей и родителей Family-шоу, музыкальные группы, детские театры, студии детского творчества Jam дворик (ул. Герцена, 2а)
17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» Студия танца «Качели», школа танцев «Cybers», танцевальное объединение «Just:Jam» Арт-терраса КЗ «Верхний город»
14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» Творческие коллективы г. Минска, уличные музыканты, молодежные музыкальные группы, уличные театры, живые статуи, студии танца, Zumba и др. Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса.
13:00-17:00 Праздник итальянской культуры   Территория Верхнего города
20:30-23:00
20 июля (сб) 12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление Клубы исторической реконструкции, творческие коллективы Пл. Свободы
15:00-17:00 Оркестровая сиеста Оркестры г.Минска Ул.Революционная / ул.Комсомольская
17:00-22:00 Театральный проект "No stage / Без сцены" Артисты оригинального жанра, уличные театры, пластические театры, профессиональные театры, творческие объединения театральной направленности Ул.Революционная / ул.Комсомольская
16:00-17:00 Пешеходка KIDS-музыкальные развлекательные интерактивные программы для детей и родителей Family-шоу, музыкальные группы, детские театры, студии детского творчества Jam дворик (ул. Герцена, 2а)
17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» Студия танца «Качели», школа танцев «Cybers», танцевальное объединение «Just:Jam» Арт-терраса концертного зала «Верхний город»
14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» Творческие коллективы г. Минска, уличные музыканты, молодежные музыкальные группы, уличные театры, живые статуи, студии танца, Zumba и др. Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса.
20:30-23:00 Классика у ратуши с Velcom | A1   Пл. Свободы
27 июля (сб) 12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление Клубы исторической реконструкции, творческие коллективы Пл. Свободы
15:00-17:00 Оркестровая сиеста Оркестры г.Минска Ул.Революционная / ул.Комсомольская
17:00-22:00 Театральный проект "No stage / Без сцены" Артисты оригинального жанра, уличные театры, пластические театры, профессиональные театры, творческие объединения театральной направленности Ул.Революционная / ул.Комсомольская
21:30-23:30 Кинопоказы Open air Cinema УП "Киновидеопрокат" Ул. Кирилла и Мефодия, 6 (дворик отеля "Монастырский")
16:00-17:00 Пешеходка KIDS-музыкальные развлекательные интерактивные программы для детей и родителей Family-шоу, музыкальные группы, детские театры, студии детского творчества Jam дворик (ул. Герцена, 2а)
17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» Студия танца «Качели», школа танцев «Cybers», танцевальное объединение «Just:Jam» Арт-терраса концертного зала «Верхний город»
14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» Творческие коллективы г. Минска, уличные музыканты, молодежные музыкальные группы, уличные театры, живые статуи, студии танца, Zumba и др. Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса.
20:30-23:00 Классика у ратуши с Velcom | A1   Пл. Свободы
Август
Дата проведения: август 2019
Время проведения: 12.00-23.00
03 августа (сб) 12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление Клубы исторической реконструкции, творческие коллективы Пл. Свободы
15:00-17:00 Оркестровая сиеста Оркестры г.Минска Ул.Революционная / ул.Комсомольская
17:00-22:00 Театральный проект "No stage / Без сцены" Артисты оригинального жанра, уличные театры, пластические театры, профессиональные театры, творческие объединения театральной направленности Ул.Революционная / ул.Комсомольская
16:00-17:00 Пешеходка KIDS-музыкальные развлекательные интерактивные программы для детей и родителей Family-шоу, музыкальные группы, детские театры, студии детского творчества Jam дворик (ул. Герцена, 2а)
17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» Студия танца «Качели», школа танцев «Cybers», танцевальное объединение «Just:Jam» Арт-терраса концертного зала «Верхний город»
14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» Творческие коллективы г. Минска, уличные музыканты, молодежные музыкальные группы, уличные театры, живые статуи, студии танца, Zumba и др. Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса.
13:00-17:00 Праздник корейской культуры   Территория Верхнего города
20:30-23:00 Классика у ратуши с Velcom | A1   Пл. Свободы
10 августа (сб) 12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление Клубы исторической реконструкции, творческие коллективы Пл. Свободы
15:00-17:00 Оркестровая сиеста Оркестры г.Минска Ул.Революционная / ул.Комсомольская
17:00-22:00 Театральный проект "No stage / Без сцены" Артисты оригинального жанра, уличные театры, пластические театры, профессиональные театры, творческие объединения театральной направленности Ул.Революционная / ул.Комсомольская
21:30-23:30 Кинопоказы Open air Cinema УП "Киновидеопрокат" Ул. Кирилла и Мефодия, 6 (дворик отеля "Монастырский")
16:00-17:00 Пешеходка KIDS-музыкальные развлекательные интерактивные программы для детей и родителей Family-шоу, музыкальные группы, детские театры, студии детского творчества Jam дворик (ул. Герцена, 2а)
17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» Студия танца «Качели», школа танцев «Cybers», танцевальное объединение «Just:Jam» Арт-терраса концертного зала «Верхний город»
14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» Творческие коллективы г. Минска, уличные музыканты, молодежные музыкальные группы, уличные театры, живые статуи, студии танца, Zumba и др. Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса.
13:00-17:00 Праздник эстонской культуры   Территория Верхнего города
20:30-23:00 Классика у ратуши с Velcom | A1   Пл. Свободы
17 августа (сб) 12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление Клубы исторической реконструкции, творческие коллективы Пл. Свободы
15:00-17:00 Оркестровая сиеста Оркестры г.Минска Ул.Революционная / ул.Комсомольская
17:00-22:00 Театральный проект "No stage / Без сцены" Артисты оригинального жанра, уличные театры, пластические театры, профессиональные театры, творческие объединения театральной направленности Ул.Революционная / ул.Комсомольская
16:00-17:00 Пешеходка KIDS-музыкальные развлекательные интерактивные программы для детей и родителей Family-шоу, музыкальные группы, детские театры, студии детского творчества Jam дворик (ул. Герцена, 2а)
17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» Студия танца «Качели», школа танцев «Cybers», танцевальное объединение «Just:Jam» Арт-терраса концертного зала «Верхний город»
14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» Творческие коллективы г. Минска, уличные музыканты, молодежные музыкальные группы, уличные театры, живые статуи, студии танца, Zumba и др. Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса.
13:00-17:00 Праздник украинской культуры   Территория Верхнего города
20:30-23:00 Классика у ратуши с Velcom | A1   Пл. Свободы
24 августа (сб) 12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление Клубы исторической реконструкции, творческие коллективы Пл. Свободы
15:00-17:00 Оркестровая сиеста Оркестры г.Минска Ул.Революционная / ул.Комсомольская
17:00-22:00 Театральный проект "No stage / Без сцены" Артисты оригинального жанра, уличные театры, пластические театры, профессиональные театры, творческие объединения театральной направленности Ул.Революционная / ул.Комсомольская
16:00-17:00 Пешеходка KIDS-музыкальные развлекательные интерактивные программы для детей и родителей Family-шоу, музыкальные группы, детские театры, студии детского творчества Jam дворик (ул. Герцена, 2а)
17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» Студия танца «Качели», школа танцев «Cybers», танцевальное объединение «Just:Jam» Арт-терраса концертного зала «Верхний город»
14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» Творческие коллективы г. Минска, уличные музыканты, молодежные музыкальные группы, уличные театры, живые статуи, студии танца, Zumba и др. Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса.
13:00-17:00 Фестиваль грузинской культуры "Тбилисоба"   Территория Верхнего города
20:30-23:00
31 августа (сб) 12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление Клубы исторической реконструкции, творческие коллективы Пл. Свободы
15:00-17:00 Оркестровая сиеста Оркестры г.Минска Ул.Революционная / ул.Комсомольская
17:00-22:00 Театральный проект "No stage / Без сцены" Артисты оригинального жанра, уличные театры, пластические театры, профессиональные театры, творческие объединения театральной направленности Ул.Революционная / ул.Комсомольская
21:30-23:30 Кинопоказы Open air Cinema УП "Киновидеопрокат" Ул. Кирилла и Мефодия, 6 (дворик отеля "Монастырский")
16:00-17:00 Пешеходка KIDS-музыкальные развлекательные интерактивные программы для детей и родителей Family-шоу, музыкальные группы, детские театры, студии детского творчества Jam дворик (ул. Герцена, 2а)
17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» Студия танца «Качели», школа танцев «Cybers», танцевальное объединение «Just:Jam» Арт-терраса концертного зала «Верхний город»
14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» Творческие коллективы г. Минска, уличные музыканты, молодежные музыкальные группы, уличные театры, живые статуи, студии танца, Zumba и др. Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса.
13:00-17:00 Праздник армянской культуры   Территория Верхнего города
20:30-23:00 Классика у ратуши с Velcom | A1   Пл. Свободы
Сентябрь
Дата проведения: сентябрь 2019
Время проведения: 12.00-23.00
07 сентября (сб) 12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление Клубы исторической реконструкции, творческие коллективы Пл. Свободы
21:30-23:30 Кинопоказы Open air Cinema УП "Киновидеопрокат" Ул. Кирилла и Мефодия, 6 (дворик отеля "Монастырский")
16:00-17:00 Пешеходка KIDS-музыкальные развлекательные интерактивные программы для детей и родителей Family-шоу, музыкальные группы, детские театры, студии детского творчества Jam дворик (ул. Герцена, 2а)
17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» Студия танца «Качели», школа танцев «Cybers», танцевальное объединение «Just:Jam» Арт-терраса концертного зала «Верхний город»
14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» Творческие коллективы г. Минска, уличные музыканты, молодежные музыкальные группы, уличные театры, живые статуи, студии танца, Zumba и др. Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса.
13:00-17:00 Праздник азербайджанской культуры   Территория Верхнего города
20:30-23:00
08 сентября (вс) 12:00-17:00 Праздник молдавской культуры   Территория Верхнего города
14 сентября (сб) 12.00-23.00 Праздничный концерт, посвященный Дню города    
12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление Клубы исторической реконструкции, творческие коллективы Пл. Свободы
16:00-17:00 Пешеходка KIDS-музыкальные развлекательные интерактивные программы для детей и родителей Family-шоу, музыкальные группы, детские театры, студии детского творчества Jam дворик (ул. Герцена, 2а)
17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» Студия танца «Качели», школа танцев «Cybers», танцевальное объединение «Just:Jam» Арт-терраса концертного зала «Верхний город»
14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» Творческие коллективы г. Минска, уличные музыканты, молодежные музыкальные группы, уличные театры, живые статуи, студии танца, Zumba и др. Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса.
21 сентября (сб) 12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление Клубы исторической реконструкции, творческие коллективы Пл. Свободы
15:00-17:00 Оркестровая сиеста Оркестры г.Минска Ул.Революционная / ул.Комсомольская
16:00-17:00 Пешеходка KIDS-музыкальные развлекательные интерактивные программы для детей и родителей Family-шоу, музыкальные группы, детские театры, студии детского творчества Jam дворик (ул. Герцена, 2а)
17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» Студия танца «Качели», школа танцев «Cybers», танцевальное объединение «Just:Jam» Арт-терраса концертного зала «Верхний город»
14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» Творческие коллективы г. Минска, уличные музыканты, молодежные музыкальные группы, уличные театры, живые статуи, студии танца, Zumba и др. Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса.
13:00-17:00 Праздник греческой культуры   Территория Верхнего города
22 сентября (вс) 12:00-17:00 Праздник еврейской культуры   Территория Верхнего города
28 сентября (сб) 12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление Клубы исторической реконструкции, творческие коллективы Пл. Свободы
15:00-17:00 Оркестровая сиеста Оркестры г.Минска Ул.Революционная / ул.Комсомольская
16:00-17:00 Пешеходка KIDS-музыкальные развлекательные интерактивные программы для детей и родителей Family-шоу, музыкальные группы, детские театры, студии детского творчества Jam дворик (ул. Герцена, 2а)
17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» Студия танца «Качели», школа танцев «Cybers», танцевальное объединение «Just:Jam» Арт-терраса концертного зала «Верхний город»
14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» Творческие коллективы г. Минска, уличные музыканты, молодежные музыкальные группы, уличные театры, живые статуи, студии танца, Zumba и др. Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса.
13:00-17:00 Праздник китайской культуры   Территория Верхнего города

Программа подготовлена в соответствии с пунктом 22 Плана проведения культурных мероприятий, участия в республиканских и международных культурных мероприятиях, утвержденного решением Мингорисполкома от 31.01.2019 № 331 «Об утверждении плана проведения культурных мероприятий, участия в республиканских и международных культурных мероприятиях».

* в программе возможны изменения