Адрес и район: ул. Притыцкого, 18/3, Фрунзенский р-н
Направления деятельности: Информационно-библиографическая деятельность

Детская библиотека № 12 Приглашаем Вас посетить детскую библиотеку № 12, где собрана замечательная книжная коллекция для детей всех возрастов.

Наша библиотека – это теплый, уютный книжный дом, где каждого читателя окружают вниманием и заботой, где создана особая атмосфера доброжелательности. Коллектив библиотеки – это специалисты с высшим образованием. Сотрудники библиотеки оперативно и точно предоставят вам необходимую информацию, помогут, подскажут, посоветуют. В нашей библиотеке собран уникальный фонд духовной литературы для детей. Одним из направлений работы библиотеки является духовное воспитание.

Приходите в нашу библиотеку, мы всегда рады новым друзьям!

 

История библиотеки

Детская библиотека №12 была открыта в 1986 году по адресу: ул. Притыцкого, 18/3.

Библиотека расположена на первом этаже 9-ти этажного жилого дома. За 25 лет существования детская библиотека №12 сформировала свой круг читателей, стала популярным местом для детей и их родителей, активно участвует в социокультурной деятельности микрорайона.

Сейчас библиотека – это 3000 читателей. Из года в год увеличивается книжный фонд библиотеки. На сегодняшний день к услугам читателей: книги и брошюры, электронные документы, выход в Интернет, компьютер для самостоятельной работы.

Чтобы сформировать положительный имидж библиотеки, привлечь своего читателя, велась активная работа по налаживанию сотрудничества с близлежащими школами, дошкольными учреждениями и центрами внешкольной работы. Сотрудники библиотеки были частыми гостями в школах, посещали родительские собрания и педсоветы. Ежегодно библиотека расширяла круг своих друзей, искала и находила новые формы и методы работы с читателями.

В своей деятельности библиотека стремится содействовать развитию интеллектуального потенциала каждого ребенка, воспитанию морально-духовных, эстетических ценностей, а также воспитанию патриотизма и любви к Родине. Все это достигается организацией культурно-просветительских мероприятий, оформлением выставок и тематических полок.

В 2005 году библиотека преобразилась после ремонта. Сегодня библиотека имеет современный уютный интерьер, который радует глаз.

Читателей встречают квалифицированные, опытные библиотекари, готовые прийти на помощь при поиске необходимой информации.

Сохраняя лучшие традиции и находясь в поиске нового, детская библиотека № 12 уверенно шагает в будущее и приглашает всех в чудесный «книжный дом».

Заведующая Латош Светлана Брониславовна

Заведующая: Латош Светлана Брониславовна
Служ. телефон +375 (17) 342-08-18

Адрес: д. 18/3, ул. Притыцкого, г. Минск, индекс 220073
тел. +375 (17) 342-08-18

График работы:

понедельник – пятница с 11.00 до 19.00,
воскресенье с 10.00 до 18.00,
выходной – суббота,
санитарный день – второй вторник месяца,

праздничные дни – выходные, предпраздничные на 1 час короче

Электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт: http://www.childlib.by

Время приема граждан:
первая среда месяца с 14.00 до 18.00

Район города Минска: Фрунзенский

Общественный транспорт:
метро: станция «Пушкинская»
автобус: 107, 130, 49, 62э остановка «ст. м. Пушкинская»
троллейбус: 10, 33, 38, 39, 55, 68, 77 остановка «ст. м. Пушкинская»

Карта расположения детской библиотеки № 12