Адрес и район: ул. Уборевича, 44, Заводской р-н
Направления деятельности: Информационно-библиографическая деятельность

Детская библиотека № 9Здравствуйте дорогие ребята и взрослые!

Коллектив детской библиотеки № 9 рад приветствовать вас. Каждый человек стремится приобрести как можно больше умений и навыков. Научиться играть в шахматы и узнать больше о любимой породе собак, сделать из поношенных джинсов прикольные шорты и замысловатую прическу из африканских косичек, узнать о жизни далеких стран и о родном крае. И еще, у каждого из нас приходит время самого ответственного отношения к учебе, принятия важных решений, самообразования, экзаменов, выбора профессии. Весомая помощь в решении вышеуказанных проблем - наша детская библиотека.

Мы любим своих читателей, с нетерпением ждем новых книг, верим, что наше общение поможет каждому стать еще умнее, талантливее, успешнее.

История библиотеки

Детская библиотека № 9 открыла свои двери для читателей микрорайона Чижовка в мае 1979 года по ул. Уборевича, 44. Главными задачами библиотеки стало ускоренное комплектование книжного фонда (на момент открытия библиотека имела 4 834 издания) и активное привлечение читателей, налаживание плодотворных связей с педагогами близлежащих школ и дошкольных учреждений. В декабре 1979 года был открыт читальный зал, а фонд библиотеки составил 15 880 изданий, количество читателей – 1846.

27 марта 2012 года после капитального ремонта детская библиотека №9 вновь открыла свои двери для читателей. Фонд – более 58 тысяч документов. Структура:абонементы для читателей младшего и старшего возраста; читальный зал; конференц-зал; медиатека.

За время своей деятельности библиотека завоевала статус современного информационного центра. Здесь проводятся встречи с писателями, мероприятия по популяризации книги, пропаганде здорового образа жизни, воспитанию национального самосознания и экологической культуры. При библиотеке работает творческое объединение «В гостях у Марьи-искусницы», где самые маленькие пользователи учатся лепить, рисовать, любить чтение.

Мы искренне уважаем своих читателей, с нетерпением ждем появления новых книг, с удовольствием приглашаем на наши мероприятия.

Заведующая Пенкина Елена Иосифовна

Заведующая: Пенкина Елена Иосифовна

Адрес: д. 44, ул. Уборевича, г. Минск, индекс 220066
тел. +375 (17) 377 44 81
+375 (17) 377 16 44

График работы:

понедельник – пятница с 11.00 до 19.00,
суббота с 10.00 до 18.00,
выходной – воскресенье,
санитарный день – последний вторник месяца,

праздничные дни – выходные, предпраздничные на 1 час короче

Электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт: http://www.childlib.by

Время приема граждан:
первая среда месяца с 14.00 до 18.00

Район города Минска: Заводской

Общественный транспорт:
метро: станция «Автозаводская»
автобус: 21, 16 (от метро) остановка «Детская библиотека»

Карта расположения детской библиотеки № 9