«От Минска НА ВСЕ ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ» – это выставка-путешествие. Экспонируется около 200 фотографий, сделанных автором в 25 странах мира: Беларуси, Аргентине, Бразилии, Греции, Италии, Вьетнаме, Исландии, Камбодже, Норвегии, ОАЭ, Чили…

Станислав Янчарский родился в деревне на Гродненщине. В Минске живет с 1979 года. На протяжении жизни занимался различными видами деятельности. Имеет несколько высших образований: гуманитарное, техническое, военное. Фотографией интересуется с юных лет. Со временем этот интерес перерос в душевную потребность и серьезное увлечение.

Большая часть фотографий, представленных на дебютной выставке С. Янчарского, сделаны во время путешествий в период с 2012 по 2018 гг. Автор побывал в 43 странах мира. Многие из его поездок – это организованные фототуры.

Любимое время съемок у С. Янчарского – восход или закат солнца, ночь. Каждый кадр рождается в сложных условиях, риск присутствует в большинстве случаев. Горы, пустыни, вулканы, водопады – величественная и опасная природа не каждого подпускает близко. Но, как говорит автор выставки: «Эту первозданную природу нельзя не полюбить. Взаимность – это то, что она отдает в виде снимков и следа в душе».

Отдельный раздел выставки посвящен Минску и Беларуси, откуда начинаются все путешествия автора и куда он с радостью возвращается домой.

В рамках работы выставки состоятся творческие встречи с автором выставки и книги, фотографом и путешественником Станиславом Янчарским:

8, 15, 22 сентября в 15.00

27 сентября в 18.00

Выставка работает по 30 сентября 2018 года.

Место проведения: Художественная галерея Михаила Савицкого, пл. Свободы, 15

Время работы: 11.00 – 19.00
Вход для посетителей: 11.00 – 18.30